Пресс-вечер для NFT-art

2 сентября 2021 года коммуникационное агентство PRspectiva организовало пресс-вечер для NFT-агентства и онлайн-галереи Digital Art EXPO и информационного портала об искусстве 1artchannel.

Мероприятие прошло на площадке ресторана SIMACH в Недальнем на Тверском бульваре и собрало порядка 20 журналистов из общественно-политических СМИ, digital -отрасли и сферы искусства.

Компании развивают сферу NFT-искусства и являются официальными партнерами международной ярмарки современного искусства Cosmoscow 2021, которая пройдет в центральном Манеже с 18 по 20 сентября.

Для тех, кто не в теме: NFT позиционируется и как новый тип существования искусства, и одновременно, как новая форма коллекционирования. Невзаимозаменяемый токен — не произведение в старом, аналоговом смысле слова, а цифровая копия файла, которая в виде единицы цифрового учета размещена в распределенном блокчейн-регистре. На Cosmoscow будет продемонстрировано несколько десятков отобранных NFT-произведений как всемирно известных, так и молодых художников. Эти картины не будут экспонироваться в привычном нам формате, а предстанут вниманию на ультрасовременных цифровых панелях Samsung. Для того, чтобы представить, а лучше увидеть такие произведения, можно посетить выставку в Манеже. Собравшимся  журналистам удалось сделать это за две недели до открытия ярмарки и окунуться в мир виртуального искусства непосредственно во время коференции.